Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

NYT: Зеленского удивило, что США не разрешили использовать дальнобойное оружие

Власти США не разрешили Украине наносить удары вглубь России с использованием дальнобойного оружия, сообщает издание The New York Times.

Согласно имеющейся информации, Киев не смог предоставить убедительные аргументы в пользу использования дальнобойного вооружения для ударов по российским территориям. В частности, список целей, представленный Украиной, не смог переубедить США.

«Зеленский был ошеломлен тем, что президент США Джо Байден не дал ему разрешения использовать американские дальнобойные ракеты для удара по территории России, когда они встретились в Вашингтоне в сентябре. В прошлом Байден обычно уступал, первоначально отклоняя просьбы Украины о поставках такого оружия, как танки Abrams, истребители F-16 и системы противоракетной обороны ATACMS», – говорится в материале.

Стоит отметить, что украинские власти неоднократно пытались добиться от Запада разрешения на нанесение подобных ударов по России. Впрочем, в Вашингтоне не согласны с подобным желанием Украины.

Фото: Pixabay