Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

NYT: взрывы на «Северных потоках» грозят сломить решимость европейцев помогать Украине

Взрывы на «Северных потоках» грозят сломить решимость европейцев помогать Украине. Такое заявление сделал Матиас Квент, профессор социологии Университета прикладных наук в Магдебурге, для издания The New York Times. Об этом информирует РИА «Новости».

Он отметил, что ситуация с газопроводами повысила уровень беспокойства среди жителей Германии, а в связи с этим существует риск образования «трещин» в вопросе поддержки Киева.

«В некоторых частях общества уже бытует мнение, что мы жертвуем нашим благополучием для боевых действий. Люди обвиняют санкции (против России. — Прим. ред.) в росте цен на энергоносители. Даже солидарность с украинскими беженцами выглядит менее твердой», — подчеркнул Квент.

Также изданием приводятся мнения неназванных официальных лиц и аналитиков. Они предполагают, что данный инцидент может повлиять в худшую сторону на поддержку ограничительных мер в отношении Москвы.

«Протестные настроения из-за повышения цен на энергоносители, а также санкций против России, которые многие считают причиной нынешних экономических трудностей, растут в разных уголках Европы», — указано в материале.

Фото: ТАСС