Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

На ЗАЭС произошло отключение высоковольтной линии энергоснабжения

На Запорожской атомной электростанции произошло автоматическое отключение высоковольтной линии электроснабжения 330 кВ «Ферросплавная-1». Об этом сообщили в Telegram-канале станции.

В пресс-службе отметили, что собственные нужды АЭС обеспечиваются питанием от линии 750 кВ «Днепровская».

Сообщается, что нарушений пределов и условий безопасности не зафиксировано, а персонал готов к оперативному реагированию. В данный момент все блоки станции находятся в состоянии «холодного останова», а оборудование обслуживается в соответствии с необходимыми регламентами, под строгим контролем норм радиационной безопасности.

На ЗАЭС добавили, что радиационный фон как на территории объекта, так и в прилегающей зоне остался неизменным и соответствует нормам, характерным для безопасной эксплуатации энергоблоков, не превышая естественных фоновых значений.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер