Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

«На половине я не выдержал»: Стивен Кинг назвал самый страшный ужастик

Американский писатель Стивен Кинг рассказал, какой фильм ужасов считает самым страшным. Этим он поделился с сайтом Dread Central.

Автор книг «Сияние» и «Оно» поделился своими эмоциями при просмотре хоррора 1999 года «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света». 

«Я был в больнице под обезболивающими, когда впервые увидел это кино. Сын принес мне кассету с записью и сказал: "Ты должен это посмотреть". На половине я не выдержал: выключите это! это слишком жутко и странно!» — вспомнил прозванный «королем ужасов» Кинг.

Фильм рассказывает о группе студентов, которые приехали в старинное американское поселение, чтобы снять документальный фильм, основанный на легенде о ведьме.

Картина режиссеров Эдуардо Санчеса и Дэниэла Мирика получила множество положительных отзывов зрителей и кинокритиков. При бюджете всего в $60 тысяч лента заработала более $248 миллионов и даже попала в Книгу рекордов Гиннесса как кинопроект с самым успешным соотношением расходов и доходов.

Фото: © Facebook / Fans of Stephen King