Младший брат президента США Джо Байдена Джеймс на допросе в Конгрессе подтвердил, что использовал средства принадлежащей ему компании, связанной с правительством КНР, чтобы выписать Джо Байдену чек на $ 40 000. Об этом сообщает издание The Post Millenial.
Сообщается также, что он указал на председателя компании CEFC China Energy (CEFC) Е Цзяньмина, с которым имел дела, как «протеже» председателя КНР Си Цзиньпина. CEFC, по его словам, являлась источником денег, поступавших и в компанию Хантера Байдена Owasco до того, как были направлены непосредственно ему.
Джеймс Байден подтвердил, что изучал возможность для CEFC потенциальных инвестиций в природный газ вдоль побережья Мексиканского залива, а также общался с деловыми партнерами компании CEFC.
Действующий же американский лидер все указанное выше отрицает, информирует издание.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер