Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Муфтий Чечни Межиев: Запад узаконил войну с исламом

В своем Telegram-канале  муфтий Чечни отреагировал на сожжение Корана перед мечетью в Швеции.

Инцидент произошел в Стокгольме в первый день праздника Курбан-Байрам. При этом полиция дала разрешение на проведение данной акции.

Комментируя случившееся и реакцию других стран на это, муфтий отметил, что Запад узаконил войну с исламом, что в очередной раз было доказано произошедшим актом осквернения Корана.

«В первый день праздника Ид аль-Адха (Курбан-байрам) полиция Швеции разрешила протестную акцию с сожжением Священного Корана у главной мечети в Стокгольме. Слуги проклятого Иблиса продолжают свою гнусную политику, направленную против всего исламского мира. В священный для всех мусульман день они в очередной раз глумятся над Кораном. Полиция Швеции задерживает тех, кто пытается остановить кощунственный акт, и охраняет того, кто глумится над Священным Кораном. Враги Всевышнего Аллаха в очередной раз показали свое истинное лицо и узаконили войну с исламом и мусульманами. Такова идеология западного мира», – написал Салах Межиев.

Фото: Pixabay