Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Министр обороны Израиля: Тысячи радикалов из палестинской организации ХАМАС проникли на территорию страны

По информации главы минобороны Израиля, тысячи боевиков ХАМАС проникли 7 октября 2023-го на территорию Израиля, информирует «ТАСС».

Глава израильского оборонного ведомства Йоав Галант выступил с таким заявлением на брифинге министров обороны стран НАТО.

«Событие подобного рода не случалось с еврейским народом с 1945 года. Более 100 похищенных, более 1 000 убитых, более 3 000 пострадавших, более 5 000 выпущенных ракет, и счет продолжает увеличиваться», – прокомментировал Йоав Галант.

Галант также отметил, что после действий боевиков ХАМАС, армия Израиля готова полностью уничтожить организацию и всех, кто ее поддерживает. Министр обороны заявил, что военная операция ЦАХАЛ – это война за будущее израильского государства, и она будет выиграна.

«Эта война будет долгой и сложной, но мы возьмем верх. И несмотря на все сложности, мы готовы защитить наших граждан от любой угрозы», – подытожил министр обороны Израиля.

Фото: Pixabay