Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Массовая драка произошла в парламенте Сербии

В сербском парламенте (Скупщина) случился скандал  оппозиция зажгла фаеры прямо в зале заседаний. Об этом со ссылкой на сайт законодательного собрания информирует РИА «Новости».

Сегодня парламент открыл первое заседание весенней сессии. Депутатами была принята повестка. Главный пункт в ней – поправки к закону об образовании в связи с массовыми акциями протеста из-за гибели более 10 человек при ЧП в городе Нови-Сад на железнодорожном вокзале.

Сразу же после этого депутат оппозиционной партии «Зелено-левого фронта» Радомир Лазович направился в сторону президиума с криками в адрес руководства Сербии. Возникла потасовка в центре зала с сотрудниками охраны и политиками. Депутаты от оппозиции подожгли фаеры, и зал быстро заполнился дымом.

Один из спикеров Скупщины Анна Брнабич сделала заявление о том, что три женщины-депутата получили травмы. Одна из них беременна на большом сроке, две другие доставлены в больницу с серьезными травмами.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер