Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Маск и Рамасвами получили важные посты в правительстве США

Всемирно известный бизнесмен и миллиардер Илон Маск, а также бизнесмен и политик Вивек Рамасвами, выставлявший свою кандидатуру на выборах президента США, получат должности в правительстве страны. Они возглавят новый департамент по достижению госэффективности (DOGE), передает РИА «Новости».

«Я рад объявить, что великий Илон Маск, работая вместе с американским патриотом Вивеком Рамасвами, возглавит Департамент государственной эффективности [DOGE]», – приводится заявление Дональда Трампа.

По словам избранного президента США, Маск и Рамасвами займутся «демонтажем правительственной бюрократии, избыточных правил, расточительных расходов» в стране, реструктуризацией федеральных агентств Штатов.

Илон Маск, в свою очередь, пообещал: его деятельность и деятельность нового департамента будет прозрачно отражаться в интернете. Он также собирается вести таблицу «лидеров по самым безумно глупым тратам» средств налогоплательщиков США.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер