Бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что участие большого количества наемников в украинской операции в Курской области стало катастрофой. Об этом информирует РИА «Новости».
«Мы слышим сообщения, что, возможно, до двух тысяч из этих войск могли быть британцами и американцами в украинской форме. <…> Там было много польских войск, хотя я удивлен, учитывая тяжелые потери, которые понесли поляки, что они вернутся туда снова для еще одного серьезного поражения, так что это катастрофа», — отметил Макгрегор.
По его мнению, операция ВСУ в Курской области, вероятно, была спланирована НАТО. Однако, по словам Макгрегора, эта атака была бессмысленной, поскольку привела к потере Киевом ценных бригад.
«Все кончено, и это нанесло серьезный урон Украине: навредило ее военному потенциалу и ее положению», — резюмировал отставной военный.
Фото: pixabay / носит иллюстративный характер