Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Лишилась руки: В Австралии женщину укусил лев

Женщина потеряла руку после укуса льва в зоопарке в австралийском штате Квинсленд. Об этом со ссылкой на телеканал ABC и заявление зоосада информирует РИА «Новости».

«Женщина старше 50 лет была доставлена по воздуху в больницу с серьезными ранами после укуса льва в зоопарке Квинсленда. По имеющимся сведениям, женщина лишилась руки», — говорится в сообщении телеканала.

По данным СМИ, трагедия произошла 6 июля утром по местному времени в зоопарке Darling Downs Zoo в городе Пилтон. По информации зоосада, животное схватило женщину за руку, когда она наблюдала за работой смотрителей. Известно, что пострадавшая часто так делала за последние 20 лет, она прекрасно знала о правилах поведения рядом с хищными животными. Причина действий льва неизвестна.

Как уточняет зоопарк, лев не выходил за пределы вольера и опасности для посетителей или смотрителей не представлял. Зоосад дал уточнил, что животное «не будет наказан».

Ранее мы рассказывали о льве, сбежавшем из зоопарка в Анталье.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер