Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Le Figaro: Макрон готовит Францию к возможной войне

Президент Франции Эммануэль Макрон готовится представить новую национальную стратегию, которая предполагает подготовку страны к возможной войне. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на французскую газету Le Figaro.

В доктрине перечислены три ключевых, обеспечивающих новые возможности Франции столпа: мобилизация общества на «взаимную поддержку», обычные вооружения и ядерное сдерживание. Также в документе говорится, что власти должны будут «переосмыслить свои стратегические амбиции через призму разрушения мирового порядка», а Вооруженные силы Франции – «скорректировать слабые места». Кроме того, доктрина предполагает участие в различных союзах – в особенности в НАТО.

Новая доктрина национальной стратегии станет продолжением принятого в 2017 году документа и включает в себя 10 стратегических целей Франции для защиты своих интересов. Есть пункт о военной экономике – при этом речь о «всеобщей милитаризации» не идет.

Фото: ТАСС