Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Китаянка больше 20 лет не смывала макияж и едва не лишилась лица

Жительница Китая не смывала макияж 22 года, что привело к жуткой аллергии, передает telegram-канал ПУЛ №3.

37-летняя жительница китайской провинции Цзилинь в своих соцсетях поделилась фотографиями, на которых показала свое воспаленное лицо. Женщина рассказала, что ее мучает отечность, зуд и болезненные высыпания. Она призналась, что наносила на лицо макияж начиная с 15 лет. И до сегодняшнего дня, т.е. 22 года, практически никогда его не смывала.
Она обратилась к специалисту, который выявил у нее тяжелую аллергическую реакцию. Также выяснилось, что у китаянки были проблемы с кожей еще в подростковом возрасте.

Позже, во время обучения на курсах красоты и парикмахерского дела она регулярно контактировала с различными химическими веществами, что в сочетании с постоянным ношением макияжа еще больше ухудшило состояние кожи.

Фото: Pixabay, носит иллюстративный характер