В Министерстве иностранных дел России заявили, что Киев всеми способами пытается сорвать приезд миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, передает РИА «Новости».
«Российская сторона делает все необходимое, чтобы международная миссия МАГАТЭ на ЗАЭС состоялась, прошла в безопасном режиме и смогла достичь всех поставленных перед ней целей. Главное – остановить ядерный произвол со стороны режима Владимира Зеленского и положить конец обстрелам станции, обеспечив ее дальнейшую безопасную эксплуатацию», – говорится в сообщении.
Также в ведомстве подчеркнули, что обстрелы ЗАЭС со стороны ВСУ продолжаются, в том числе и в районе опасных хранилищ ядерного топлива.
«Получается, что киевский режим продолжает делать все, чтобы сорвать поездку МАГАТЭ на объект. Эти расчеты не оправдаются», – подчеркнули в МИД РФ.
Фото: Twitter