Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Главком ВСУ Залужный: Меня бесят заявления о медленном контрнаступлении Украины

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный заявил, что контрнаступление Киева не является каким-нибудь шоу. Поэтому его бесят высказывания чиновников и «диванных экспертов» о том, что оно продвигается медленно. Об этом информирует The Washington Post.

Главком ВСУ отметил, что Украине не хватает самых разных видов вооружений и отметил, что Запад никогда не начал бы наступление, не имея превосходства в воздухе.

Поэтому он начинает «беситься», когда слышит от официальных западных лиц и аналитиков, что контрнаступление Украины идет медленнее, чем хотелось бы. По его словам, ВСУ каждый день продвигаются вперед – пусть даже на полкилометра.

«Без полного снабжения эти планы [контрнаступления] вообще неосуществимы. Но они выполняются. Да, может быть, не так быстро, как хотелось бы участникам шоу, наблюдателям, но это их проблемы», – заявил Валерий Залужный.

Фото: БЕЛТА / носит иллюстративный характер