Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Глава внешнеполитического ведомства Венгрии указал критикующим его встречу с Лавровым на то, что в их домах будет тепло

Глава внешнеполитического ведомства Венгрии Петер Сийярто заявил, что оппозиционным политикам и журналистам, которые раскритиковали его за встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым, следует обратить внимание на то, что в их домах, в отличие от других европейских, в зимний период будет тепло. Об этом со ссылкой на HirTV информирует «Газета.ru».

Дипломат подчеркнул, что пока «Газпром» поставлял Венгрии такой объем газа, о котором было договорено.

«Может, другим (европейским государствам) нет», – сказал он.

Кроме того, Сийярто напомнил, что либеральные СМИ резко прокомментировали его за встречу с Лавровым на полях Генассамблеи ООН.

«У меня вопрос, а если я с ним там не встречусь, кто сможет гарантировать, что мы сможем договориться с «Газпромом» об отсроченном платеже? Или кто гарантирует, что «Газпром»... ежедневно будет поставлять 5,8 миллиона кубометров газа? Поэтому, когда прекрасные оппозиционные коллеги пишут, что это было глупо, пусть они подумают о том, что, когда у других не будет отопления, в их квартирах оно будет. Потому что кому-то об этом надо было договариваться», – указал Сийярто.

Также он назвал встречи в дипломатических кругах «средством, чтобы сделать лучше для страны».

«На мой взгляд, для чего же нужна внешняя политика, если не для этого?» – задался вопросом министр.

Фото: pixabay