Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Генсек СНГ Лебедев: Западу далеко до соблюдения прав человека и демократии

Вопрос этот на пространстве Содружества Независимых Государств сейчас особенно актуален, подчеркнул Сергей Лебедев. Усилились нападки и обвинения якобы в несоблюдении прав человека, нарушении принципов демократии в странах Содружества. Они ничем не обоснованы, отметил генеральный секретарь СНГ. 

«Я много лет проработал за рубежом в Западной Европе, в США. И должен сказать, что там очень далеко до соблюдения прав человека и до демократии. Та ситуация, которую мы сегодня видим в США, последние президентские выборы, где нарушение прав человека и демократии, которые там происходят в Штатах и Западной Европе, они, конечно же, ни в коем случае не дают права этим государствам, политикам обвинять страны СНГ, Россию, Беларусь, в каких-то нарушениях прав человека. У нас есть полное основание говорить о том, что мы ни в чем не уступаем странам Запада в соблюдении прав человека, в соблюдении принципа демократии, и более того, мы даже до сих пор у нас больше свободы, больше думают о людях», – отметил Сергей Лебедев.

Обсудили также деятельность миграционных органов СНГ. Миллионы трудовых мигрантов работают в Содружестве. Страны делают все возможное, чтобы эта происходило законно, а те, кто приезжает легально, имели возможность пользоваться всеми правами, которые предоставляет страна прибытия.

Фото: архив БЕЛТА / носит иллюстративный характер