Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Генконсульство Испании в Москве возобновило прием заявлений на визы

В понедельник, 15 сентября, стало известно о том, что генеральное консульство Испании в Москве вновь начало принимать документы у россиян. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным визового центра, граждане Российской Федерации вновь могут подать документы на получение шенгенской визы в генконсульстве Испании. Отмечается, что запись на подачу документов бесплатная.

Впрочем, подавая документы следует учитывать сроки рассмотрения заявления. Согласно имеющейся информации, этот период может составлять до 45 дней.

Напомним, что в субботу, 13 сентября, стало известно о том, что генконсульство Испании в Москве приостанавливает прием заявлений на получение визы. Что касается причин, то по официальной версии эта пауза была связана с некими техническими проблемами. Впрочем, в консульстве не стали давать какие-либо уточнения относительно происходящего и лишь принесли извинения за неудобства.

Фото: Pixabay