Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Генерал ВСУ: У главкома Сырского больше не осталось ресурсов

У главкома ВСУ Александра Сырского отсутствует необходимое количество солдат, чтобы сдержать Россию на всем участке фронта, а существующие подразделения невозможно укомплектовать. Такое заявление сделал Игорь Романенко, украинский генерал в отставке. Об этом информирует РИА «Новости».

«Если бы их доукомплектовать, это был бы очень существенный ресурс и резерв. Почему у нас такая тяжелая ситуация на фронте? <…> Да потому что у того же генерала Сырского и нашего военного руководства нет ресурсов», — отметил Романенко.

Он отметил, что недостаток личного состава и «мизерное количество» подготовленных солдат лишь усугубляют положение.

«Ситуация состоит в том, что нет военнослужащих в бригадах на линии столкновения. Это еще хуже, чем отсутствие вооружения и техники», — заключил Романенко.

Фото: соцсети Александра Сырского