Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Гендиректор Запорожской АЭС признался в сотрудничестве с СБУ

Игорь Мурашов, генеральный директор Запорожской АЭС, признался в том, что передавал Киеву информацию о происходящем на станции, осознавая, что обстрел идет со стороны войск Украины. Такое заявление он сделал телеканалу «Россия 24». Об этом информирует РИА «Новости».


«Общался с сотрудником СБУ через мессенджеры, суть общения заключалась в том, что я передавал информацию о текущем состоянии дел на атомной станции», — подчеркнул Мурашов.

В материале говорится, что гендиректор ЗАЭС был выдворен на подконтрольную Украине территорию по обвинению в «осуществлении деятельности, направленной на дискредитацию органов власти Российской Федерации».

Мурашов добавил, что признается в том, что понимал, к каким последствиям могут привести обстрелы станции.

«Все эти повреждения могли привести к чрезвычайным ситуациям, самый вероятный вариант обстрелов — велись со стороны Днепра, со стороны Украины — из городов Никополь и Марганец. Персонал атомной станции подвергался опасности и продолжает подвергаться опасности, когда восстанавливает повреждения после этих обстрелов», — заключил он.

Фото: ТАСС