Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

ФСБ задержала мужчину, который по указанию СБУ готовил нападение на Олега Царева

ФСБ задержала 46-летнего жителя Ялты, который по заданию Службы безопасности Украины организовал слежку за экс-депутатом Верховной Рады Олегом Царевым. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Центр общественных связей спецслужбы.

«Согласно результатам расследования, подтвержденным показаниями свидетелей и средствами видеонаблюдения, координатором покушения на Царева О.А. является 46-летний гражданин России, житель Ялты, который по заданию СБУ организовал слежку за Царевым О.А., оборудовал в Ялте тайник со средствами поражения, в дальнейшем применявшимися при покушении. Последний задержан, дал признательные показания о своем сотрудничестве с СБУ и совершенных противоправных действиях», – говорится в релизе.

При обысках у задержанного нашли готовое к применению самодельное взрывное устройство и компоненты для его изготовления, а также средства связи с украинскими кураторами, фотографии Олега Царева, схемы подходов к местам проживания и работы экс-депутата.

Фото: Pixabay