Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Французский политик призвал уничтожить Евросоюз после решения о беспошлинном импорте с Украины

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что депутаты Европарламента «воткнули нож в спину» фермерам европейских стран, фактически поддержав идею продления импорта сельскохозяйственной продукции из Украины без таможенных пошлин. Об этом со ссылкой на его аккаунт в соцсети X информирует РИА «Новости».

«Европарламент только что вонзил еще один нож в спину "Злым фермерам" (Название манифестации, которое проходит во Франции. – Прим. ред.) из-за Украины! При этом делая вид, что он их поддерживает: какой цинизм! Фактически, он только что проголосовал за продление беспошлинного импорта украинской сельскохозяйственной продукции с 5 июня 2024 года!» – написал политик.

Кроме того, Филиппо добавил, что уровень импорта поднялся настолько, что стал непосильным для европейских фермеров, а теперь он превышает объем за последние три года.

«ЕС хочет убить наше сельское хозяйство! Давайте убьем его раньше!» – призвал политик.

Фото: Pixabay