Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Financial Times: премьер Литвы получила согласие парламента на отправку военнослужащих на Украину

Литовская Республика, по словам премьер-министра страны Ингриды Шимоните, готова отправить на Украину своих военнослужащих. Правда, в рамках тренировочной миссии, хотя от Киева пока соответствующего запроса не поступало. Об этом со ссылкой на издание Financial Times информирует РИА «Новости». 

«Шимоните заявила Financial Times, что у нее есть разрешение от парламента на отправку войск на Украину в целях обучения», – говорится в сообщении.
 

«Кроме того, как заявила Шимоните, Литва хочет помочь Украине гарантировать, "что у нее есть потенциал обновить свои вооруженные силы". В связи с этим Вильнюс будет отказывать украинским уклонистам в виде на жительство. При этом намеренно искать или депортировать их не будут, так как это незаконно, подчеркнула премьер», – приводятся дополнительные данные.
 

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер