Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Европейцы и американцы все меньше хотят помогать Украине

Как сообщает издание The Economist, США и Евросоюз могут прекратить оказывать поддержку Киеву.

Согласно представленной информации, обычные граждане Америки и Европы не разделяют идей того, что нужно продолжать помогать Киеву в его борьбе. Все-таки из средств обычных налогоплательщиков и осуществляется финансирование ВСУ.

Впрочем, в вопросе поставок вооружения на Украину основную роль играет именно США. Как отмечает издание, в Конгрессе также наблюдается все больший разрыв между теми, кто выступает за и кто выступает против военной поддержки Киева.

Ранее большинство конгрессменов, кто выступали против поддержки Украины, были республиканцами. Сейчас же среди демократов также набирает популярность данная тенденция.

«В апреле 2022 года 82% опрошенных демократов и 67% республиканцев ответили, что, по их мнению, отправка финансовой помощи Украине – это хорошая идея. В феврале 2023 года эту точку зрения разделяли уже 75% демократов и 39% республиканцев. Пока ни одно государство не предлагало отправить на Украину свои войска, и, как показали результаты опроса, эту идею поддержали бы всего 31% демократов и 19% республиканцев. Единственный вид помощи, который поддерживают подавляющее большинство американцев это продовольственная и медицинская помощь (в пользу её оказания высказались 86% демократов и 78% республиканцев)», – приводит данные опроса The Economist.

Фото: Pixabay