Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Эммануэль Макрон не готов капитулировать в Нигере

Исходя их имеющейся информации и заявлений политических экспертов Франции, президент Эммануэль Макрон не готов капитулировать в Нигере, «вывешивая белый флаг». Париж, скорее, готовится к военной кампании – слишком большой интерес для него представляет эта африканская страна, считает военный и политический обозреватель Юрий Подоляка. 

«И у него [Макрона] есть на кого опереться. Прямо сейчас в Нигере расквартированы до 1 500 французских военных [плюс есть американский контингент численностью до 1 000 человек]. А еще очень быстро сюда могут быть переброшены силы быстрого реагирования из митрополии, а также будут введены войска французских сателлитов, что во многом предопределит результат военного столкновения, ... если не вмешается третья сила. А она ... может вмешаться», – считает Юрий Подоляка.
 

«А еще о том, что они вмешаются на стороне новых властей Нигера заявили лидеры Мали и Буркина Фасо. <…> И тогда Макрону точно не получится совершить "легкую победную прогулку" и он может ввязаться в большую затяжную войну в Западной Африке», – обратил внимание военный эксперт.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер