Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Дуров сообщил о европейской стране, которая потребовала ввести цензуру в Telegram в Румынии

Одна из европейских стран потребовала ввести цензуру в Telegram в Румынии на фоне президентских выборов, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров. 

«Западноевропейское правительство (угадайте, какое именно?) обратилось к Telegram с просьбой заставить замолчать консерваторов в Румынии в преддверии сегодняшних президентских выборов. Я категорически отказался», – написал предприниматель.

Дуров подчеркнул, что мессенджер не станет ограничивать свободу пользователей данной страны или блокировать создаваемые там политические каналы. Он отметил, что правительство не должно «защищать демократию, разрушая демократию», а также не должно вмешиваться в выборы.

В Румынии проходит второй тур выборов президента. Первый тур состоялся 4 мая, когда большинство голосов набрали лидер националистической партии «Альянс за объединение румын» (AUR) Джордже Симион (41%) и мэр Бухареста Никушор Дан (21%).

«У вас либо есть свобода слова и честные выборы, либо их нет. И румынский народ заслуживает и того, и другого», – подчеркнул основатель Telegram.

Фото: Pixabay