Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Депутаты ЕС приехали в Тбилиси поддержать протесты оппозиции

Представители депутатского корпуса восьми стран Евросоюза прибыли в столицу Грузии Тбилиси, чтобы выступить на митинге оппозиции, протестующей против результатов недавно прошедших в стране парламентских выборов. Об этом в своем Telegram-канале информирует военный эксперт и блогер Юрий Подоляка.

«Вы утром читали в западной прессе, что страны ЕС вмешиваются во внутренние дела Грузии? <…> И это все, что надо знать о невмешательстве и единых стандартах демократии для всех», – заметил Юрий Подоляка.
 

Он также справедливо обратил внимание на то, что западные СМИ уже давно бы вышли с пестрыми и уничижительными заголовками, если бы вместо европейских парламентариев на улицах Тбилиси оказались депутаты из России или Беларуси.

«Кстати, митинг был очень жиденький. Если не считать СМИ и остальных тех, кто там по работе [в том числе и одетых по гражданке силовиков], то там и пары тысяч человек не насчитать. По-моему, уже даже грузинская оппозиция понимает, что протесты невзлетаемы. Но деньги получены и их надо отработать. А то больше не дадут», – резюмирует он.
 

Фото: архив БЕЛТА / носит иллюстративный характер