Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Депутат Гурулев: из-за уничтожения снарядов с обедненным ураном на Украине паника

Депутат Государственной думы Российской Федерации, генерал-лейтенант Андрей Гурулев считает серьезным успехом уничтожение Вооруженными Силами России складов в Хмельницком, где ВСУ хранили снаряды с обедненным ураном. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.  

«Украинцы сами завезли на свою территорию снаряды с обедненным ураном. Они ждали разрешения [от Запада], когда его можно будет применить. Мы уничтожили крайне дорогие боеприпасы, которые были предназначены против нашей техники, наших сил, наших людей. <…>», – поделился своим мнением Андрей Гурулев.
 

«У украинцев на эту тему [уничтожения снарядов с обедненным ураном] паника. Чем больше будет паника там, тем лучше для нас. Пускай они отселяют от места взрыва в Хмельницком людей, раз уж так получилось. Нам это все только на руку», – считает генерал-лейтенант.

Снаряды с обедненным ураном ранее были поставлены Киеву Великобританией. 

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер