Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Четверо депутатов Госдумы России подали заявления с просьбами направить их на спецоперацию

Четверо депутатов Госдумы от «Единой России» подали заявления с просьбами направить их в зону проведения военной спецоперации на Украине в составе войск России. Такое заявление сделал Андрей Турчак, секретарь генсовета партии. Об этом информирует РИА «Новости».

Он рассказал, что такое желание изъявили Дмитрий Хубезов, председатель комитета Госдумы по охране здоровья, Дмитрий Саблин, зампред комитета по обороне, Виталий Милонов, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей и Сергей Сокол, зампред комитета по экономической политике, секретарь Хакасского реготделения «Единой России».

Турчак отметил, что трое из них уже побывали в Донбассе.

«Дмитрий Хубезов, Дмитрий Саблин и Виталий Милонов с первых дней СВО вместе с нами работают на Донбассе, спасая мирных жителей от рук киевского режима. Они хорошо знают, каково это быть русским на исконно русской земле, оккупированной неонацистами. Что такое борьба за право быть русским», — подчеркнул он.

Хубезов, прокомментировав свое решение, рассказал, что готов выполнять любые порученные ему задания.

«А чтобы те, которые пишут, не сомневались и не считали меня малодушным человеком, буду проситься вне всякого сомнения на самый опасный участок фронта и готов работать даже фельдшером, вытаскивая ребят с поля боя», — отметил он.

Милонов добавил, что в данное время находится в Донбассе.

«Занимаюсь гуманитарными и общегражданскими вопросами, взаимодействую с местными жителями и властями», — рассказал он.

Милонов отметил, что обязательно проинформирует по участию в военной спецоперации в качестве мобилизованного добровольца в ближайшее время.

Фото: ТАСС