Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Британия призвала НАТО упростить процедуру членства для Украины

Как сообщает РИА «Новости», министр обороны Великобритании заявил, что для Украины следует упростить процедуру вступления в НАТО.

Как отметил Бен Уоллес, нужно ускорить процесс присоединения Украины к альянсу. По словам главы Минобороны Великобритании, он надеется, что другие члены НАТО поддержат данную идею.

«Очевидно, что у Швеции и Финляндии не было ничего из этого (Плана действий по вступлению в альянс – прим. ред.), и я думаю, что это ставит очень справедливый вопрос, должны ли мы в Вильнюсе попросту пропустить эти процедуры и заявить, что, в силу других условий, Украина должна иметь возможность присоединиться к альянсу. У них, в конце концов, самые опытные сухопутные войска в Европе и, вероятно, это одна из самых хорошо вооруженных стран в Европе. Я думаю, что нам абсолютно необходимо отказаться от Плана действий по членству», – заявил Уоллес.

Фото: Pixabay