Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Блинкен: ВСУ начнут контрнаступление в ближайшие недели

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен дал интервью французской газете Ouest-France. Он рассказал, что в ближайшие недели может произойти возможное ответное наступление со стороны ВСУ. Об этом информирует РИА «Новости».

Из его слов следует, что у западных стран, которые поддерживают власти Киева, образовались две задачи, касающиеся вторжения в конфликт на Украине.

«Во-первых, нужно сделать все возможное, чтобы помочь Украине отвоевать территории, включая проведение контрнаступления, которое ожидается в ближайшие недели. Но вторая цель ‒ помочь Украине построить свои среднесрочные и долгосрочные возможности», ‒ заявил Блинкен.

Госсекретарь США ответил на вопрос о намерении Штатов оказывать военную помощь киевскому режиму в захвате Севастополя и ДНР. Он считает, что вся ответственность за подобные действия лежит на плечах Киева. 

«Это решение Украины. Это демократия, президент Зеленский выполняет волю украинского народа. По сути, это решение за украинцами. Вместе со многими другими странами мы поддерживаем Украину в ее усилиях», ‒ ответил Блинкен.

Фото: Pixabay