Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Блинкен: Прекращение огня на Украине возможно только на условиях Вашингтона и Киева

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что перемирие на Украине может быть полезно лишь на условиях США, передает ТАСС.

Блинкен считает, что перемирие для Кремля и Владимира Путина выглядит только как возможность приостановить боевые действия, чтобы спустя время вновь атаковать Украину.

«Любое прекращение огня в глазах президента Путина выглядит как возможность дать передышку войскам, переоснастить их и вновь атаковать в нужный момент», – прокомментировал Государственный секретарь США.

В связи с этим, как утверждает Энтони Блинкен, перемирие возможно только на условиях Вашингтона и Киева.

«Если прекращения огня можно было бы добиться на условиях, которые обеспечивают соблюдение фундаментальных требований Вашингтона и Киева. Если оно содержит необходимые договоренности, необходимые гарантии, необходимые обязательства, позволяющие не допустить дальнейшей российской агрессии», – подчеркнул Блинкен.

Фото: Pixabay