Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Белый дом: США предоставят Украине самой намечать приоритеты в боевых действиях

Америка предоставит Украине возможность самостоятельно намечать приоритеты в боевых действиях, а также выборе дальнейших военных задач. Такое заявление сделал Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома. Об этом информирует ТАСС.

«Мы с самого начала говорили, что это его [Зеленского] война, он планирует ее, он расставляет в ней приоритеты. Я думаю, мы дадим возможность администрации Зеленского и Вооруженным силам Украины говорить об их военных задачах и планах в том объеме, в котором они готовы об этом говорить», — рассказал он.

Кирби добавил, что Америка со своей стороны продолжит оказывать поддержку Украине столько времени, сколько это будет необходимо.

«Мы хотим сделать так, чтобы Украина могла добиться успеха на поле боя», — подчеркнул он.

Кирби считает, что военные действия смогли бы закончился уже сейчас, если бы Россией было принято правильное решение и страны вывела бы войска с территории Украины. Он добавил, что это было бы «лучше для украинского народа и <...> для европейской безопасности».

«К сожалению, мы не видели никаких свидетельств того, что российская сторона готова это сделать», — заключил Кирби.

Фото: pixabay