Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Байден: стрельба по людям в Америке уже стала «эпидемией»

После нескольких случаев стрельбы в штате Миссисипи 17 февраля Джо Байден заявил, что в США насилие с использованием оружия уже приобрело характер «эпидемии», и призвал конгресс прямо сейчас активно с этим бороться. Об этом информирует РИА «Новости».

«С начала текущего года миновало 48 дней, а наша страна пережила уже как минимум 73 случая массовых расстрелов. Мыслей и молитв недостаточно. Насилие с применением огнестрельного оружия – это эпидемия, и конгресс должен действовать уже сейчас», – высказался американский лидер.

Байден рассказал, что после стрельбы в штате федеральные правоохранительные органы тесно сотрудничают с властями Миссисипи. Местная администрация получит максимум поддержки от федеральных властей.

«Нам необходима, необходима реформа закона об оружии, основанная на здравом смысле. Это включает в себя требование проверки биографических данных при всех случаях продажи оружия, запрет на оборот штурмового оружия и магазинов большой емкости… требования к безопасному хранению оружия и отмену иммунитета для производителей, которые сознательно распространяют боевое оружие на наших улицах», – добавил глава Вашингтона.

По последним данным, из-за стрельбы в округе Тейт в Миссисипи погибли минимум шесть человек. Подозреваемый задержан, данные о мотивах его действий и личности пока не предоставлялись.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер