Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Алейник о конфликте на Украине: Наши двери для мирных переговоров открыты

Беларусь открыта для организации на ее территории переговоров по разрешению военного конфликта на Украине, но все будет зависеть от политической воли ее руководства. Такое заявление для РИА «Новости» сделал министр иностранных дел нашей страны Сергей Алейник.

«Наши двери для мирных переговоров открыты, они всегда были, есть и остаются открытыми. Мы всегда будем готовы принять у себя на белорусской земле переговоры, которые, как мы надеемся, будут способствовать восстановлению мира и прекращению кровопролития в Украине», – сказал Сергей Алейник.
 

«И, естественно, мы здесь будем рассчитывать на политическую волю украинского руководства. Мы видим и наблюдаем, что народ Украины сегодня все больше и больше хотел бы восстановления мира и прекращения тех страданий, с которыми он сегодня сталкивается. Но все сегодня находятся в руках политиков», – отметил глава МИД.
 

Фото: архив БЕЛТА