Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости технологий

Microsoft хочет превзойти поисковик Google благодаря ИИ

Как сообщает РИА «Новости», компания Microsoft намерена изменить подход к поиску информации.

Сообщается, что Microsoft планируют сделать то, чего так боится Google, – внедрить искусственный интеллект в поисковик. Использовать для этих целей планируется знаменитую нейросеть ChatGPT.

«Сегодня мы запускаем совершенно новую поисковую систему Bing на базе искусственного интеллекта и браузер Edge, предварительная версия которых уже доступна на Bing.com, чтобы обеспечить улучшенный поиск, более полные ответы, новый интерфейс чата и возможность создавать контент», – говорится в сообщении Microsoft.

Стоит отметить, что компания Microsoft в последнее время проявляет все больше внимания к теме искусственного интеллекта, в частности к ChatGPT. Как сообщалось ранее, компания планирует вложить в OpenAI порядка 10 миллиардов долларов инвестиций.

Фото: Pixabay