Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости технологий

Компания Toyota представила робота с экзоскелетным управлением

Японская компания Toyota создала человекоподобного робота, которым можно управлять при помощи экзоскелета.

Модель робота под названием T-HR3 сможет без труда повторить все движение за своим оператором. Человек способен чувствовать отдачу движений механизма, а в сочетании с очками виртуально реальности и взглянуть на мир глазами машины.

Компания уверяет, что робот T-HR3 и экзоскелет-контролер Master Maneuvering System имеют бесконечные области применения: от дел по дому, до работы в самых тяжёлых условиях. Робот состоит из 29 деталей и весит всего 75 килограмм.

Человек управляет машиной из специального кресла, которое позволяет T-HR3 полностью копировать движения. Машина оснащена руками с пятью пальцами и защитой от столкновения с оператором.