Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Взаимодействие Беларуси и Никарагуа выходит на качественно новый уровень – А. Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Президенту Никарагуа Хосе Даниэлю Ортегу Сааведру и братскому народу этой страны по поводу 30-летия установления дипломатических отношений, сообщает пресс-служба белорусского лидера. 

«Для Беларуси Никарагуа является надежным другом и значимым партнером в Латиноамериканском регионе. Нам важно поддерживать и укреплять контакты, чтобы совместно противостоять глобальным вызовам и угрозам, содействовать построению многополярного и справедливого миропорядка для обеспечения устойчивого развития обоих государств. Взаимодействие двух стран, основанное на доверие и уважении, выходит на качественно новый уровень», – говорится в поздравлении.

Глава государства выразил уверенность, что те договоренности, которые были достигнуты во время визита белорусской делегации в Манагуа в апреле 2024 года, станут прочным фундаментом для дальнейшего плодотворного сотрудничества в экономической, гуманитарной и других сферах общего интереса.

Александр Лукашенко пожелал Президенту Никарагуа дальнейших успехов в государственных делах, здоровья и счастья ему и его родным и близким, а жителям страны – мира и благополучия.

Фото: БЕЛТА