Благодарность за их труд! По указу Президента во Дворце Республики сегодня вручили государственные награды представителям различных сфер.
Артисты, ученые, учителя, судьи, работники промышленности. Все они трудятся в различных направлениях, но объединяет их одно – неравнодушие и искренняя любовь к своему делу. Награду получали из рук премьер-министра. Он отметил, что среди награждаемых особенно много работников промышленности.
Валентина Смоленская, директор Самохваловичской средней школы: «Я работаю ровно 35 лет в роли директора. Поэтому это заслуга моего большого коллектива. Мне очень приятно сегодня сказать, что 50% педагогов – это бывшие выпускники нашей школы. В школе соблюдены традиции, в школе добрый климат, в школе просто любят детей».
Наталья Воробьева, генеральный директор Витебского отделения торгово-промышленной палаты: «Я работаю уже 9 лет. Конечно, медаль не дается просто так, за этим много стоит большой плодотворной работы изо дня в день. За этим стоит большой коллектив, я не одна, я руководитель, у меня профессиональная команда, и я бы без них, наверное, ничего не сделала».
Особую торжественность придает факт, что награждение проходит накануне Дня Независимости – главного государственного праздника. И их заслуги – это не только развитие своей сферы, но и страны в целом.