Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Туризм и торговля: Беларусь и Китай активно развивают совместные проекты

Для нас Пекин – второй по значимости торговый партнер. Дополнительные возможности и для бизнеса, и для туристов – открывают новые рейсы.


Чтобы и туристы, и бизнес – на себе ощутили – как это удобно, особую роль играет безвиз. Помимо привычной полетной программы – появилось новое направление – там, где пляж, пальмы и море. Тропический Хайнань сочетает в себе все, что ищет турист – уникальная природа, развитая инфраструктура и привлекательная ценовая политика. Первый рейс в Санью, национальный авиаперевозчик выполнил почти два месяца назад. Спрос на него оказался настолько высоким, что частоту перелетов пришлось увеличивать. И это стало возможным благодаря обновлению парка «Белавиа».

Уже с 18 декабря остров приобретает статус единой независимой таможенной зоны. Для бизнеса – существенные преференции. Количество товаров, которые можно будет ввозить на остров с нулевой пошлиной – значительно вырастет. А это высокотехнологичное оборудование и сырье, например, для пищевой промышленности.

За последние пять лет экспорт «Сделанного в Беларуси» увеличился практически вдвое. Т.е. даже такому далекому рынку, мы готовы предложить все самое лучшее. И цифры это подтверждают. Товарооборот только по итогам прошлого года – свыше 8,5 млрд долларов. И потенциал не исчерпан.