Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Президент Кении от имени всего народа страны приветствовал Александра Лукашенко на кенийской земле

Президент Кении Уильям Руто от имени всего народа государства приветствовал Президента Беларуси Александра Лукашенко на кенийской земле. Об этом информирует БЕЛТА.

«Мы очень рады, что Вы нашли время приехать к нам. Понимаю, что визит будет краткосрочным, но тем не менее от этого не менее радушным с нашей стороны. Это не официальный визит. Тем не менее это дает нам возможность запланировать официальный визит. Конечно же, мы очень рады, что Вы нашли время посетить нас и быть сегодня с нами», – сказал он.

Также Уильям Руто напомнил, что в рамках прошлой встречи, которая состоялась на Всемирном саммите по климату в Дубае, лидеры двух стран сошлись во мнении, что необходимо интенсифицировать контакты между Беларусью и Кенией. 

«Мы договорились, что совместно посмотрим на наши возможности и сферы, где мы могли бы сотрудничать, и выстраивать отношения уже на той основе, которую мы создали между нашими двумя странами», – отметил Уильям Руто.

Фото: БЕЛТА