Иран готов сотрудничать с Беларусью для нейтрализации незаконных санкций Запада. Такое заявление сделал Президент исламской республики Масуд Пезешкиан на переговорах с белорусским лидером Александром Лукашенко, передает БЕЛТА.
«Иран и Беларусь поддерживают друг друга на международной арене, что очень ценно и важно. Мы сотрудничаем на основе взаимного доверия и взаимного уважения. Исламская Республика Иран готова сотрудничать с Республикой Беларусь для нейтрализации незаконных западных санкций», – заверил Александра Лукашенко Масуд Пезешкиан.
Иранский лидер считает, что пока уровень экономических отношений между Беларусью и Ираном не соответствует уровню доверия между странами.
«Мы должны достигнуть того уровня, при котором сможем реализовать все договоренности», – заявил Пезешкиан.
Фото: БЕЛТА