Не формальный подход, а реальные интересные мероприятия. Именно так, по мнению Президента Беларуси, должны работать молодежные организации. Об этом Александр Лукашенко заявил в ходе встречи с членами Республиканского совета ректоров вузов страны.
«Как говорят: "Ну, не каждый должен быть в БРСМ". Не каждый там будет, естественно. Не хочет и прочее. Но бороться БРСМ должен за каждого. Но не просто прийти там, сказку какую-то рассказать или затащить силой, а своими мероприятиями. Нормальными, неформальными. Не только для того, чтобы в телевизоре посмотрел Президент или еще кто-то. Надо не формально», – подчеркнул белорусский лидер.
По мнению Главы государства, каждое из молодежных объединений должно заниматься своим делом, чтобы не повторять функции других.
«Надо, чтобы каждый занимался своим делом. Чтобы дубляжа не было. Определитесь. Вот объем работы со студентами: этот кусок – БРСМ, этот – профсоюз, этот – студенческий совет. Каждому свое. Тогда не будет дубляжа. И вместе они должны работать. Все это направляет ректор», – сказал Александр Лукашенко.
Фото: Наталья Василевская, ОНТ