Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Минск и Каир усиливают сотрудничество в инвестиционной и торговой сфере

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Египте Евгений Соболевский встретился 6 января с первым заместителем министра инвестиций и внешней торговли Египта, главой Египетской коммерческой службы Абдельазизом аль‑Шерифом. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Беларуси.

На переговорах стороны обсудили график визитов на высшем и высоком уровнях, а также подготовку к проведению восьмого заседания белорусско‑египетской совместной торговой комиссии, которое состоится в Минске. Предыдущее заседание прошло в 2023 году в Каире.

Особое внимание уделили вопросам промышленной кооперации. В частности, рассматривалась возможность возобновления работы сборочных производств белорусской сельскохозяйственной техники в Египте.

Фото: МИД Беларуси