Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

МИД – это не белые манжеты, политика и дипломатия. Это торговля. Мнение Александра Лукашенко

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе состоявшегося совещания, посвященного решению кадровых вопросов в Министерстве иностранных дел нашей страны, обозначил главную задачу указанного внешнеполитического ведомства. 


По мнению Александра Лукашенко, дипломаты должны сконцентрироваться в своей работе на основном вопросе – вопросе торгово-экономических отношений. Все остальное вторично.

«Потом [по приоритетности] эти белые манжеты и воротнички, представительские функции и прочие, потом вся политика и дипломатия. Суть ее должна в нашей внешней политике и дипломатии заключаться в том, что мы должны заниматься торговлей, торгово-экономическими отношениями. Все здесь сконцентрировано сегодня – в МИД», – подчеркнул Глава государства.

Фото: архив БЕЛТА / носит иллюстративный характер