Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

МИД Беларуси предпринял меры по защите экономических интересов страны – Рыженков

Министр иностранных дел Республики Беларусь Максим Рыженков, выступая на коллегии внешнеполитического ведомства, подчеркнул, что несмотря на усиление незаконных санкций западных стран в прошлом году, МИД продолжал работать над экономическими интересами Беларуси, информирует БЕЛТА.


Министр перечислил меры, которые были применены: переориентация экспортных потоков с западного направления на альтернативные рынки сбыта; построение новых логистических маршрутов и схем банковских расчетов.

«Несмотря на усилия Запада, Беларусь не просто компенсировала потери от выпавших потоков экспорта на рынки недружественных стран, но и существенно превысила соответствующие показатели за счет других направлений. Как общий результат, за 2024 год обеспечен рост экспорта товаров и услуг на 3,5 %, или на 1,7 млрд американских долларов», – подчеркнул Максим Рыженков.

Фото: архив БЕЛТА