На заседании Совета безопасности Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в условиях обострения противостояния ведущих игроков формируется новый «водораздел» между Востоком и Западом, передает БЕЛТА.
Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Уже нет сомнений, что с началом российской операции в Украине завершилась целая историческая эпоха. В условиях обострения противостояния ведущих игроков стремительно формируется новый «водораздела» между Востоком и Западом.
Президент подчеркнул, что данный процесс начался задолго до начала военных действий между Россией и Украиной.
Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Чтобы выйти на столкновение лоб в лоб с Китаем, Америке надо было здесь разобраться. Европа, Россия, Украина, Беларусь… И пошло-поехало. И началось это, как минимум, с майдана. И не с последнего, а предыдущего перед последним майданом. Им надо было с Украиной, Беларусью разобраться, чтобы потом разбираться с Россией. Что произошло в Украине в результате двух майданов, вы знаете. Следующими были мы. В 2020 году попробовали. Сломали рога и зубы – не получилось.
Фото: БЕЛТА