Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Лукашенко: суверенитет и независимость Беларуси – вещи постоянные, и это даже не обсуждается

Суверенитет и независимость Беларуси являются постоянными для страны вещами, и это даже не обсуждается. Такое заявление сделал Александр Лукашенко, Глава государства, во время принятии кадровых решений. Об этом информирует БЕЛТА.

«Главный вопрос – это экономика. Это вопрос номер один. Будет экономика – будет все остальное. При этом хочу заметить: суверенитет и независимость Беларуси (о чем так много говорят и подкидывают нам эти идеи с Запада, что мы чуть ли не теряем суверенитет и независимость нашей страны, сотрудничая с Россией), хочу прямо сказать вам как будущему представителю не только Президента нашей страны в России, – вещи постоянные. Это даже не обсуждается», – рассказал он, назначая заместителя главы Администрации Президента Дмитрия Крутого послом Беларуси в России.

Белорусский лидер добавил: Беларусь и Россия могут выстроить теснейший союз и при этом сохранить свои суверенитет и независимость.

«Мы достаточно умные люди. И в России Президент абсолютно вменяемый и понимающий, в каком направлении мы должны двигаться. Поэтому, сохраняя независимость России и Беларуси, мы сможем выстроить такой союз, которому могут позавидовать и федеральные, и конфедеративные государства, и, может, даже унитарные государства», – заключил Президент Беларуси.

Фото: БЕЛТА