Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Лукашенко поздравил президента Швейцарии Алена Берсе с Днем основания Конфедерации

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Федеральному президенту Швейцарской Конфедерации Алену Берсе с Днем основания Конфедерации. Об этом информирует пресс-служба белорусского лидера.

«История Беларуси и Швейцарии неразрывно связана с их географическим положением на пересечении стратегически важных путей, обоим государствам свойственно этническое и конфессиональное разнообразие. Нас очень многое объединяет», – говорится в поздравлении.

Белорусский лидер поделился уверенностью, что у народов Беларуси и Швейцарии есть хороший потенциал для расширения связей в научной, экономической, культурной, образовательной и спортивной сферах.

«В этом смысле не могут не беспокоить актуальные тенденции в Швейцарии, которые негативно влияют на развитие нашего взаимодействия. В первую очередь это касается присоединения к несправедливым и нелегитимным ограничительным мерам ЕС против Беларуси. Ожидаем от швейцарских партнеров по-настоящему объективной, взвешенной и прагматичной позиции по отношению к Республике Беларусь, подтверждаем неизменную готовность к сотрудничеству на принципах равноправия и взаимного уважения для восстановления мира и безопасности в регионе и мире», – обратил внимание Александр Лукашенко.

Президент Беларуси пожелал своему швейцарскому коллеге и многонациональному народу его страны благополучия и процветания.

Фото: БЕЛТА