Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости государства

Лукашенко поздравил коллектив Белгосфилармонии с 85-летием со дня основания

Александр Лукашенко поздравил работников Белорусской государственной ордена Трудового Красного Знамени филармонии с 85-летием со дня основания учреждения. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.


Одно из старейших учреждений культуры нашей страны прошло долгий и славный путь. На вашей легендарной сцене открылось целое созвездие новых имен, реализовано много ярких проектов.

Президент уверен, что и далее коллектив Белгосфилармонии будет обогащать репертуар лучшими примерами музыки – классической и современной.

А также развивать традиции, неустанно служить сохранению и популяризации идеалов национальной культуры и укреплению государственности.

Глава государства пожелал коллективу вдохновения, здоровья, счастья и хорошего настроения. 

На легендарной сцене не раз выступали звезды мировой величины и зажигались новые имена. Концерты – с аншлагом. И это уже традиция. Тысячи меломанов знают адрес минского «Дома, где живет музыка». В его афишах – абсолютные хиты: от классики до рока. Сегодня в Большом зале – грандиозный концерт-подарок. Вместе с филармоническим оркестром под управлением маэстро Александра Анисимова сыграет один из самых титулованных виолончелистов, народный артист России Сергей Ролдугин. Уникальный проект откроет масштабный фестиваль искусств «Белорусская музыкальная осень».    

Фото: БЕЛТА